В Охотском море произошло повторное землетрясение
24 мая 2013В Охотском море произошло повторное землетрясение магнитудой 6,8. Его очаг располагался на глубине 600 километров. Об этом сообщает Геологическая служба США. В МЧС вместе с тем сообщили о четырех подземных толчках магнитудой от 4,5 до 5. В ведомстве их назвали афтершоком утреннего землетрясения. Спасатели уточнили, что угрозы цунами нет. Ранее, утром, в Охотском море зафиксировали сильный толчок. Подземные колебания от этого землетрясения, магнитуда которого составила 8,2, дошли до Москвы. Из-за них в центре столицы эвакуировали почти 900 человек. О каких-либо разрушениях и пострадавших от обоих толчков ничего не сообщается.



