В Москве могут появиться велорикши
22 мая 2013В Москве могут появиться велорикши: о том, что власти будут способствовать развитию сети велотакси, заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, пассажиров предполагается возить на короткие расстояния - от парков и театров до метро, и департамент, по словам его главы, готов оказать поддержку этому виду транспорта. Авторы идеи говорят, что поначалу велотакси можно использовать в праздничные и выходные дни, когда машин в Москве меньше, но для этого нужно установить для велотакси особый правовой режим или поменять правила дорожного движения: по нынешним, например, на велосипедах нельзя возить пассажиров старше 7 лет.




