Москву засыпало дохлыми насекомыми, которые гибнут также массово, как и появились
20 мая 2013Москву засыпало дохлыми насекомыми. Похожие на больших черных комаров, расплодившиеся в Москве, гибнут также массово, как и появились. Как сообщается, сотни дохлых и едва живых насекомых наблюдаются на тротуарах в центре и на северо-западе Москвы. Комментариев специалистов-энтомологов о причинах гибели насекомых пока не поступало. Сегодня же были названы причины аномального количества насекомых в Москве: долгие холода, а за ними - резкое потепление и жара. Последние дни в блогах недоумевают, откуда на улицах и в квартирах такое количество насекомых, и не только мух; публикуют фотографии насекомых, которые похожи на больших черных комаров, однако не кусаются. Больше всего в центре Москвы оказалось безвредного комара-толстоножки, который и отмечен на снимках. Руководитель программы "Всемирного фонда дикой природы по сохранению биоразнообразия" Владимир Кревер в интервью Серебряному Дождю сказал, что ничего опасного и даже экстраординарного нет: обычно насекомые просыпаются по очереди, а из-за жары сразу после холодов появились одновременно.



