Водителям, чьи оплаченные штрафы зависли в системе платежей, советуют искать квитанции об уплате
20 мая 2013Водителям, чьи оплаченные штрафы зависли в системе платежей, советуют искать квитанции об уплате: так в МВД прокомментировали новость о том, что в списке должников остались несколько десятков тысяч водителей, кто уже оплатил штраф. В пресс-центре МВД сказали, что, если гражданин имеет на руках платежное свидетельство оплаты штрафа, никакие санкции к нему быть применены не могут. И напомнили о недавно заработавшем ресурсе на сайте gibdd.ru, где можно узнать о наложенных штрафах. Этот же ресурс позволяет отправить в ГИБДД жалобу с отсканированным квитком банка. Ранее сегодня стало известно, что из-за сбоя в Государственной информационной системе о платежах только за одну за неделю в середине мая водители написали 11 тысяч жалоб. А в минувшем году, по данным Федеральной службы судебных приставов, из ГИБДД поступили сведения о 500 тысячах неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными. Что делать, если квитанции об уплате штрафа у водителя не осталось, в министерстве не уточнили.



