Полиция Нового Орлеана опубликовала видеозапись с парада в День матери, где произошла стрельба

13 мая 2013

Полиция Нового Орлеана опубликовала видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшей стрельбу на параде в День матери, в результате которой пострадали 19 человек, в том числе двое 10-летних детей. На видеозаписях видно одного из стрелявших, чернокожего молодого человека в белой футболке. Хотя качество изображения довольно низкое и лица преступника не видно, в правоохранительных органах надеются, что кто-то сможет его опознать. За информацию, которая приведет к поимке подозреваемого, полиция назначила награду в размере 10 тысяч долларов. Тем временем в правоохранительных органах до сих пор не знают точно, сколько было стрелявших. Возможно, что стрельба велась из двух единиц оружия. Как сообщалось ранее, полицейские, дежурившие на празднике, видели троих подозреваемых, убегающих с места происшествия. По данным полиции, большинство из раненых на празднике получило легкие травмы, которые не представляют угрозы их жизни. Двое пострадавших перенесли операции. Ранее представители ФБР заявили, что стрельба не являлась актом терроризма, а вероятнее всего была связана с уличной преступностью. По данным бюро, у Нового Орлеана одни из худших показателей в США по уровню уличной преступности. Стрельба на параде в Новом Орлеане произошла накануне днем. На празднике присутствовало 400 человек, но близко к месту происшествия находилось около 200 человек. Парад был посвящен Дню матери, который в США традиционно отмечается во второе воскресенье мая.

Прямой эфир