ЛГБТ-активисты вновь попробуют добиться проведения в Москве гей-парада

11 мая 2013

ЛГБТ-активисты вновь попробуют добиться проведения в Москве гей-парада. Соответствующую заявку в понедельник организаторы акции намерены подать в мэрию. Об этом рассказал один из лидеров ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев. Он уточнил, что гей-парад предварительно намечен 25 мая. Алексеев отметил, что заявку подадут также в префектуру Центрального округа и даже в администрацию Химок, где годом ранее в суде выиграли дело о запрете аналогичного мероприятия. Также активисты готовы провести мероприятия в столичных гайд-парках, если другой возможности не предоставят, - добавил один из лидеров ЛГБТ-сообщества.

Прямой эфир