У США есть доказательства применения химического оружия в Сирии

30 апреля 2013

У США есть доказательства применения химического оружия в Сирии. об этом на пресс-конференции заявил президент США Барак Обама. Однако, по его словам, "неизвестно, кто, где и когда его использовал". Обама подчеркнул, что "пока не будут выяснены все подробности применения химоружия, любые меры Вашингтона могут быть встречены в штыки даже сторонниками сирийской оппозиции". Он также подтвердил, что в случае применения химоружия со стороны Дамаска наступит "переломный момент, после которого США пересмотрят диапазон вариантов решения сирийского кризиса". Ранее межарабский телеканал "Аль-Джазира" сообщал, что химическим оружием воспользовались правительственные войска. Солдаты использовали отравляющий газ. А истребители ВВС Сирии сбросили на повстанцев бомбы, содержащие отравляющие вещества.

Прямой эфир