Общегородской субботник сегодня заканчивается в Москве
28 апреля 2013Общегородской субботник сегодня заканчивается в Москве. Волонтёры и жители города начали приводить столицу в порядок после зимы еще в прошедшие выходные. За это время улицы помыли с шампунем, почистили все монументы и культурные объекты, убирали парки, бульвары и скверы. Также в порядок были приведены 20 библиотек и все крупнейшие музеи Москвы. Сегодня вплотную возьмутся за водоёмы. Всего в общегородском субботнике уже приняли участие более двух миллионов человек. Поучаствовал в большой уборке и мэр Сергей Собянин. Он посадил куст сирени в парке в районе "Отрадное". Московские власти решили, что поддержать чистоту в городе помогут урны, которые в городе в ближайшее время появятся через каждые 100 метров. Осталось только научить москвичей и гостей города бросать окурки и мусор только в них.




