В Екатеринбурге против воли лечили два десятка наркоманов
27 апреля 2013В Екатеринбурге против воли лечили два десятка наркоманов. При этом им в обязательном порядке преподавали религиозное учение. Какое именно не уточняется. Кроме того, людям не отдавали их паспорта и личные вещи. Сейчас все они освобождены, сообщает управление Следственного комитета по Свердловской области, подчёркивая, что этот инцидент не имеет отношения к негосударственному фонду "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Уточняется, людей, подверженных наркотической и алкогольной зависимости, насильно удерживали в религиозном центре "Вместе" - за сейфовой дверью и решётками на окнах. Пока выясняются обстоятельства произошедшего. Уголовное дело не возбуждено. Ранее несколько дел, в том числе и о насильственном удерживании пациентов, было возбуждено в отношении фонда "Город без наркотиков", а он занимается реабилитацией наркозависимых. До суда эти дела пока не дошли.




