Сильный хлопок на Новом Арбате, о котором сообщалось как о взрыве, оказался выбросом едкой жидкости на стройплощадке
23 апреля 2013Взрыв на Новом Арбате, о котором сообщили в правоохранительных органах, оказался выбросом едкой жидкости на стройплощадке. В районе дома 7а двое рабочих смешали жидкости, содержавшие масло и хлор. В результате началась неконтролируемая реакция, которая привела к выбросу жидкости, что сопровождалось громким хлопком. Едкое вещество попало на рабочих, они получили ожоги, у одного сильно обожжены глаза. Рабочие госпитализированы. В полиции уточнили, что взрыва не было.




