Московские профсоюзы приглашают Путина и Медведева участвовать в первомайской демонстрации

23 апреля 2013

Московские профсоюзы приглашают президента и премьера участвовать в первомайской демонстрации. Всего в федерации разослали около 500 личных приглашений руководству страны, депутатам Госдумы и руководству города. Мэр Сергей Собянин подтвердил, что примет участие в шествии. 1 мая профсоюзы намерены вывести на улицу 65 тысяч человек, которые пройдут по самому центру - 1-й Тверской-Ямской и по Тверской улицам, с трибуной на Манежной площади. Год назад майскую акцию профсоюзов, прошедшую за несколько дней до инаугурации президента, посетили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, которые потом пили пиво на Арбате. Стоит добавить, что накануне мэрия Москвы согласовала 1 мая шествие националистов и митинг, они пройдут с 12:00 до 16:00 в районе Щукино.

Прямой эфир