В Нью-Йорке объявили о том, сейчас в мегаполисе самый чистый воздух за последние 50 лет

27 сентября 2013

В Нью-Йорке объявили о том, сейчас в мегаполисе самый чистый воздух за последние 50 лет. Содержание диоксида серы в воздухе сократилось на 69% с 2008 года, а содержание копоти упало на 23% с 2007 года. Как заявил мэр города Майкл Блумберг, поскольку загрязнение воздуха обостряет легочные и сердечно-сосудистые заболевания, улучшение экологической обстановки позволило предотвратить около 800 смертей и примерно 2 тыс. обращений в скорую и госпитализаций в год. Тем не менее, согласно обнародованному сегодня докладу ООН, объем выбросов парниковых газов по всему миру достиг рекордного максимума. Несмотря на это, глобальное потепление замедлилось почти в два раза.

Прямой эфир