В Петербурге подписано более 50 соглашений на сумму около 200 млрд руб
18 июня 2011В Петербурге завершилась официальная часть экономического форума. Подписано более 50 соглашений на сумму около 200 млрд руб. Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Она отметила, что подписан ряд интересных контрактов, в том числе инвестиционных в сфере высокотехнологичных производств. Президент России Дмитрий Медведев заявил на закрытии форума, что считает необходимым продолжать работу по совершенствованию международной финансовой системы, несмотря на то, что основные последствия мирового финансового кризиса удалось преодолеть. Медведев поблагодарил участников форума и лидеров других стран, за то, что они приехали в Санкт- Петербург, в том числе Финляндию, Испанию, Казахстан, и Китай. Глава государства признался, что на саммите "двадцатки " в 2008 году он сомневался, что лидерам удастся договориться о скоординированных шагах по преодолению глобального финансового кризиса. "Я рад, что я тогда ошибся: мы смогли договориться по большому количеству важных вопросов", - сказал Медведев.



