На народных гуляньях в Смоленской области школьников за победу в конкурсах наградили алкоголем
15 апреля 2013Пока премьер Дмитрий Медведев выступает за введение уголовной ответственности для тех, кто продает алкоголь несовершеннолетним, и поднять нынешний ценз с 18 лет до 21 года, когда можно приобретать спиртное, в Смоленской области школьников наградили пивом, шампанским и водкой за победу в конкурсах на народных гуляньях. Управление МВД по Смоленской области начало проверку сообщения анонимного источника. И подтвердилось, что 17 марта в поселке Издешково, население которого менее двух тысяч человек, проходило празднования Масленицы, организованное местной администрацией и сельским домом культуры. В народных гуляниях участвовали около 200 жителей поселка. Проводили различные конкурсы, за победу в которых были обещаны алкогольные призы. "Победителями в одном из состязаний оказались двое подростков 15 и 16 лет, и поскольку других призов не было, организаторы вручили им спиртное. Победителя лыжных гонок, 12-летнего школьника, наградили бутылкой пива", - рассказали в полиции. Организатор конкурсов пояснила полицейским, что отдала призы детям только после того, как выяснила, что на празднике они находятся вместе с родителями.



