Дмитровский тоннель власти обещают открыть в июне
11 апреля 2013Дмитровский тоннель откроют уже через два месяца - в июне. Как сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев: "Строительство тоннеля началось в феврале 2012 года, таким образом, объект будет построен за полтора года - перед нами стоит задача запустить объект уже в июне". По его словам, за счет минимизации сроков строительства и применения некоторых технических решений удалось добиться экономии затрат на строительство в размере 800 млн рублей. "Сумма, затраченная на строительство, составила 4,8 млрд рублей", - отметил глава департамента. Бочкарев подчеркнул, что строительство проходило в сложных условиях, так как в непосредственной близости находится жилая застройка, а также пришлось переносить большое количество коммуникаций. "Во время строительства было принято максимальное количество мер, чтобы не допустить замедления движения по магистрали - мы нигде не сужали дорогу", - сказал глава департамента. По его словам, в настоящее время основные работы выполнены на 75-80%. На строительстве объекта задействовано около тысячи человек, работа ведется круглосуточно.




