Суд решил не брать под арест предполагаемого виновника автокатастрофы под Вологдой, в которую попали воспитанники интерната
30 марта 2013Суд решил не брать под арест предполагаемого виновника автокатастрофы под Вологдой, в которую попали воспитанники интерната. Следствие просило Череповецкий районный суд взять под стражу 43-летнего сотрудника МВД Александра Стрельцова, но его отпустили под подписку о невыезде. Громкое ДТП произошло под Вологдой в четверг. Полицейский за рулём "Жигулей" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Фура затем врезалась в автобус с воспитанниками петербургского детского дома №8. Погибли шестеро взрослых: оба водителя фуры, оба водителя автобуса и двое сотрудников детдома. Были госпитализированы 24 человека, из них 21 ребёнок. По предварительным данным, полицейский во время аварии был трезв.



