Российские военные отложили на год принятие на вооружение новейшего российского истребителя.

28 марта 2013

Российские военные отложили на год принятие на вооружение новейшего российского истребителя. Самолет Т-50, или, как его чаще называют, ПАК ФА «активно проходит испытания, и с 2016 года должен поступить в войска, заявил главком ВВС Виктор Бондарев. Ранее сообщалось, что принятие самолета на вооружение состоится в 2015 году - вместе с началом серийного производства. В середине января Т-50 впервые выполнил длительный перелет - из Комсомольска-на-Амуре в подмосковный Жуковский. Минобороны разместило заказ на 60 таких самолетов - при том, что потребность ВВС ранее оценивалась в 150-200 машин.

Прямой эфир