Доход от введения платных парковок центре Москвы за месяц составил почти 4 млн рублей
06 декабря 2012Доход от введения платных парковок центре Москвы за месяц составил почти 4 млн рублей. Такие цифры сообщил в онлайн-интервью «Газете.Ru» руководитель госучереждения «Администратор московского парковочного пространства» Сергей Мариничев. Как сообщалось, за первую неделю работы платных парковок москвичи заплатили 700 тысяч рублей. По словам Мариничева, «на шесть процентов снизился трафик, и на пять процентов увеличилась скорость движения на территории пилотного проекта. Это по замерам детекторов движения, которые установлены на улицах города». По его словам, бесплатную парковку могут разрешить и жителям района, так как сейчас загрузка парковок неполная. В начале недели стало известно, что власти Москвы могут предоставить льготы по парковке жильцам домов по улицам Петровка и Каретный Ряд и по прилегающим переулкам. Сейчас для тех, кто живет в центре, парковка на улицах является бесплатной, но только в промежуток с 20 часов до 8-ми утра. Напомним, с 1 ноября на двух десятках центральных улиц стали брать плату за парковку. Теперь оставить машину, в частности, на Кузнецком мосту, Петровке, Петровском бульваре и Каретном Ряду стоит 50 рублей в час, причем исключительно безналичным способом. Штраф за нарушение парковки - 3 тысячи рублей, при этом, что первые 15 минут оплату не берут.



