ФСО: отключение подсветки Кремля на его безопасности не скажется
22 марта 2013В Федеральной службы охраны прокомментировали решение России на высшем уровне впервые присоединиться к экологической акции Час Земли. Отключение подсветки Кремля на его безопасности не скажется. Как заявил Сергей Девятов, "Безопасность Кремля будет обеспечена на 100%, так же как в полном объеме будет обеспечено функционирование всех систем жизнеобеспечения - связи, коммуникаций, сигнализации". Освещение внутри Кремля и в его помещениях отключаться не будет. Вечером здесь горит свет в относительно небольшом количестве помещений. "Именно подсветка Красной площади и Кремля требует наибольших затрат электроэнергии. Кроме того, именно ее отключение наилучшим образом продемонстрирует присоединение Кремля и первого лица к экологической акции", - сказал Девятов. В этом году по решению президента Владимира Путина внешнее освещение официальной резиденции главы государства - московского Кремля будет с 20:30 до 21:30 выключено впервые. К "Часу Земли" могут присоединиться и обычные граждане, достаточно выключить свет и электроприборы.



