Дмитрий Медведев предлагает подумать над созданием оффшорной зоны на Сахалине или Курилах
21 марта 2013Пока на Кипре, по выражению российского премьера, кипят страсти, Дмитрий Медведев предлагает подумать над созданием оффшорной зоны на Дальнем Востоке. "У нас там мест много хороших - Сахалин, Курилы" - заявил Медведев на заседании правительства. Премьер предположил, что это позволит вернуть в Россию средства, находящиеся не только на Кипре, но и на Британских Виргинских островах и других оффшорных зонах. "Заодно, может, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других почему-то зонах, которые сейчас не упоминаются, но, по понятным причинам, к нам переедут", - сказал Медведев. При этом решение проблемы с возможным наплывом желающих зарегистрироваться в России, по его словам, нужно решить законодательством.




