Кадыров с недоумением воспринял решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, который оштрафовал «Терек»
20 марта 2013Глава Чечни Рамзан Кадыров с недоумением воспринял решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, который оштрафовал «Терек» на 200 тысяч рублей и наказал клуб проведением следующего матча чемпионата России на нейтральном поле. «Терек» был наказан за оскорбительное высказывание в адрес главного арбитра, допущенное Кадыровым. "Я один из болельщиков "Терека". В нерабочее время находился на стадионе. Не являюсь ни руководителем клуба, ни президентом федерации. Высказал свое мнение, как его высказывают миллионы болельщиков в той или иной форме", - заявил Кадыров. Как сообщает пресс-служба Кадырова, он уверен, что в другом регионе или городе на это никто не обратил бы внимание, поскольку "агрессивность" многих фанатских объединений общеизвестна. "Единственное, что обидно - это то, что из-за меня болельщики не смогут смотреть очередной матч у себя дома", - сказал Кадыров. "Мне это решение абсолютно непонятно. Более того, я расцениваю его как предвзятое и необоснованное", - отметил он. Ранее вице-президент грозненского «Терека» Хайдар Алханов обвинил Контрольно-дисциплинарный комитет в предвзятости. Алханов подчеркнул, что решение принято в пользу «Зенита», с которым «Терек» проводит следующий матч. По словам Алханова, «Зенит» «везде приложил руку вплоть до развала чемпионата России». Возмущение вице-президента «Терека» вызвало решение дисквалифицировать стадион. По словам Алханова, на матче не бросали петарды и не «сжигали трибуны», а болельщики не «кричали всем стадионом оскорбления», то есть наказывать стадион не за что. Вице-президент «Терека» предположил, что решение КДК было принято под давлением. По словам Алханова, грозненцы подадут апелляцию на это решение.




