После снегопада движение постепенно восстанавливается на сибирских трассах
10 марта 2013После снегопада движение постепенно восстанавливается на сибирских трассах. Междугородним автобусам разрешили отправится в рейсы в Красноярском крае. Дорогу из Новосибирска в Ленинск-Кузнецкий расчистили. Там в снегу застряли около ста машин. Их водители уже продолжили движение. Спасатели привезли им топливо. Сейчас междугородний пассажирский транспорта из Новосибирска в сторону Омска, Кемерово и Павлодара идет без ограничений. Расчистить дороги удалось и на Алтае. Снежный циклон два дня назад накрыл сразу несколько сибирских регионов. В Томске из-за метелей не работает аэропорт. На федеральной трассе "Байкал" со стороны Кемеровской области техника не может расчистить проезд для автомобилей. МЧС просит жителей Сибири только по крайней необходимости покидать свои дома. Известно, что снегопад стал причиной гибели 9-ти человек. Блогеры сообщают, что, несмотря на заверения МЧС о создании пунктов временно размещения и подвозе горячего питания, большой помощи от властей нет. Также как и во время прошлогоднего транспортного коллапса в Тверской области на федеральной трассе М-10. В конце ноября - начале декабря из-за снегопада там образовалась 200-километровая пробка.




