Мужская сборная России по биатлону заняла первое место в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи
10 марта 2013Мужская сборная России по биатлону заняла первое место в эстафете 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в Сочи. В составе российской команды бежали Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Устюгов. Результат победителей - 1 час 9 минут 50,8 секунды. Россияне использовали шесть дополнительных патронов, а один из участников команды, Александр Логинов, проехал один штрафной круг. Второе место заняла сборная Германии. На третьем - чешские спортсмены. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков ранее признал, что биатлонную трассу в Сочи следует сделать более безопасной. Он отметил, что её придется подправить, назвав эту задачу несложной. На этапе Кубка мира в Сочи многие биатлонисты падали при прохождении некоторых поворотов. Жуков отметил, некоторые спортсмены не справляются, вылетают. Надо это исправить для того, чтобы не подвергать риску травм. При этом олимпийский чиновник подчеркнул, что упрощать трассу не будут. Ранее Международный союз биатлонистов заявил, что трасса в Сочи может быть изменена. При этом многие биатлонисты говорили, что она сложная, а для её прохождения нужна чуть ли не горнолыжная подготовка.



