В лучшем в мире ресторане Нома массово отравились люди

09 марта 2013

В лучшем в мире ресторане Нома массово отравились люди. В Копенгагене в престижном заведении 63 человека заразились кишечной инфекцией. Ее симптомы также обнаружены у одного из сотрудников, работавшего с продуктами. Руководство заведения находится в шоке и теперь пытается договориться с пострадавшими клиентами о компенсации ущерба. К тому же теперь и датские власти намерены провести в ресторане проверку. В первую очередь она должна выяснить, что ели посетители перед тем как заболеть. Скандал разразился из-за того, что Нома на протяжении последних трёх лет признается лучшим в мире. Чтобы отужинать в нем, гурманам приходится заказывать столик за несколько месяцев. Он обладает двумя звездами в гастрономическом гиде "Мишлен". Уточняется, что в ресторане используются только скандинавские натуральные продукты. Ужин в "Номе" обходится как минимум в двести евро.

Прямой эфир