Адвокатская палата Москвы объявила, что будет ждать официальных бумаг для рассмотрения возможности лишения Алексея Навального статуса адвоката.
27 февраля 2013Адвокатская палата Москвы объявила, что будет ждать официальных бумаг для рассмотрения возможности лишения Алексея Навального статуса адвоката. Президент палаты Генри Резник сказал, что следствие должно обратиться в уполномоченный орган - управление юстиции, оно должно нести представление в адвокатскую палату, а там уже будут решать - согласиться или отклонить. Никакого расследования до поступления документов палата проводить не будет - как выразился Резник, "С какого перепуга, у нас нет никаких официальных бумаг". Тем временем, в интернете уже разгорелась дискуссия вокруг сегодняшнего заявления Следственного Комитета отновсительно Алексея Навального: Владимир Маркин сначала написал в Твиттере, а потом развил тему на сайте ведомства, что оппозиционер незаконно получил в свое время статус адвоката. Сообщалось, что следствие пришло к такому выводу в ходе допроса. Сам Навальный в том же Твиттере высказал изумление тому, что заявление появилось еще до его сегодняшнего допроса; Маркин ответил в том духе, что допрос, о котором идет речь, состоялся раньше. Собственно заявление официального представителчя СКР - в том, что для получения адвокатского статуса нужен юридический стаж, который Навальный якобы приписал сам себе:



