В США хакеры взломали телеканал и объявили о пришествии зомби
12 февраля 2013В США хакеры взломали телеканал, который вещает в нескольких округах штата Монтана, и объявили о пришествии зомби. В то время как на экране шел рекламный ролик, в котором предлагалось купить блинницу, за кадром начался неприятный предупредительный сигнал, после которого серьезный мужской голос сообщил, что "мертвецы восстают из могил". В объявлении граждан призывали соблюдать предельную осторожность и "ни при каких обстоятельствах не пытаться с ними контактировать". Сотрудники телеканала заявили, что, очевидно, хакеры взломали систему аварийного оповещения и опубликовали свое сообщение. Специалистам удалось восстановить вещание в течение нескольких минут. Каналу пришлось срочно предупреждать зрителей, что данное уведомление не является аварийным предупреждением, и эксперты уже проводят расследование случившегося. Тем не менее, в полицию штата поступило четыре звонка с требованием указаний и с вопросами о ближайшем пункте эвакуации. В зомбо-апокалипсис верят многие американцы, а тема оживших мертвецов является одной из самых популярных в американской киноиндустрии.




