В Петербурге жители протестуют против переезда в город судей из Москвы.
03 февраля 2013В Петербурге жители протестуют против переезда в город судей из Москвы. Около 1 тысячи человек собрал сегодня митинг не только за сохранение 31-й больницы, но и против переезда федеральных судов. Жители опасаются, что вместо 31-й больницы с ее онкоцентром для судей выделят какое-нибудь другое гор. медучреждение. Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты "Нет классовой медицине", "Наш город - нам решать". Кроме того, был организован сбор подписей в адрес депутатов Госдумы и сенаторов с требованием не принимать изменений в законодательство о переезде Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург . Организаторы митинга напомнили, каким был ответ управделами президента после массовых протестов - что больница №31 исключена "из списка кандидатов на обслуживание ВС и ВАС. Из этого сделали вывод, что существует некий список петербургских больниц - кандидатов на уничтожение и опасность потери какой-либо другой больницы города не устранена.




