Гильдия режиссеров США отметила Аффлека
03 февраля 2013Бен Аффлек получил главную награду Гильдии режиссеров США за фильм «Операция „Арго“» - о спасении спецслужбами американских дипломатов во время Исламской революции в Иране. Эта награда стала для Аффлека не первой. Ранее его уже наградила Гильдия продюсеров и Ассоциация телекритиков США и Канады. Кроме того, режиссер получил «Золотой глобус» в номинациях «лучший режиссер» и «лучший драматический фильм». «Операция „Арго“» номинирована на семь «Оскаров», в том числе за лучший фильм. «Лучшего режиссера» среди этих номинаций нет.



