Южнокорейский исполнитель Псай выступит на инаугурации президента Южной Кореи
27 января 2013Южнокорейский исполнитель Псай, чье видео сенсационно набрало более 1 млрд 300 миллионов просмотров на Ютьюбе, выступит на инаугурации президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Слухи появились неделей ранее и сегодня официально подтверждены. Торжественное мероприятие состоится 25 февраля. На него пригласят 60 тысяч человек, в том числе простых граждан Южной Кореи, подавших заявку на сайте мероприятия. Какие песни исполнит Psy, неизвестно. Пак Кын Хе, кандидат от правящей партии «Сэнури» и дочь убитого диктатора Пак Чон Хи, была избрана президентом Южной Кореи 19 декабря и стала первой женщиной, возглавляющей это государство. Певцу уже приходилось выступать перед высокопоставленными людьми: в декабре Psy играл на Рождественском концерте в Вашингтоне, где среди зрителей был Барак Обама. А генсек ООН Пан Ги Мун признал, что Псай обошел его по популярности, став самым известным гражданином Южной Кореи в мире.



