Очередная вспышка пневмонии в армии: в Екатеринбурге госпитализированы 46 солдат
13 февраля 2012Об очередном случае массового заболевания солдат сообщает пресса. В Екатеринбурге в военный госпиталь доставлены около 50 военнослужащих, мест в клинике не хватает, койки с солдатам стоят в коридоре, сообщает Life News. С наступлением 30-градусных морозов в Екатеринбург стали поступать новобранцы из ближайших частей, уточняет издание. По его сведениям, у всех них воспаление легких. На данный момент в отделении находятся 46 военнослужащих, однако не каждому из солдат «удалось попасть в палату». Уже две недели солдат кладут в коридоре, подчеркивает издание, для этого в холле поставили кровати с других этажей. На прошлой неделе стало известно о массовом заболевании солдат в Красноярском крае и Омске. Один из военных из ракетной дивизии в Красноярском крае скончался.



