В бастующий РГТЭУ опять не пустили нового ректора
26 декабря 2012В бастующий РГТЭУ опять не пустили нового ректора: назначенный на днях Андрей Шкляев не смог пробиться в здание мимо группы из 30 студентов и преподавателей. Собравшимся журналистам Шкляев сказал, что происходящее - не очень красиво и что никаких сокращений в вузе под его руководством не будет. Ранее в РГТЭУ объявили о бессрочной забастовке против присоединения РГТЭУ к РЭУ имени Плеханова и о готовности встретить в ВУЗе Новый Год. Ситуацию сегодня был вынужден комментировать министр образования Дмитрий Ливанов, котиорый пришел в Совет Федерации представлять там закон Об образовании. Ливанов сказал, что никакого конфликта нет и что новый руководитель РГТЭУ должен приступить к обязанностям с сегодняшнего дня.




