Бастующие студенты РГТЭУ забаррикадировали входы в университет
26 декабря 2012Бастующие студенты РГТЭУ забаррикадировали входы в университет: в знак протеста против объединения вуза с РЭУ имени Плеханова студенты накануне не пустили в здание и.о. ректора Андрея Шкляева, назначенного вместо Сергея Бабурина: Бабурин поддерживал забастовку и вчера был уволен. Сам Шкляев заявил, что планирует утром приступить к своим обязанностям. Три преподавателя РГТЭУ, в том числе проректор по учебной работе, объявили голодовку. Поводом для забастовки стал рейтинг вузов, согласно которому РГТЭУ признается неэффективным и должен быть присоединен к РЭУ имени Плеханова. Вчерашняя встреча студентов и преподавателей с представителями Минобрнауки и университета имени Плеханова проходила на повышенных тонах. Так, фактически выгнали из вуза ректора Плешки Виктора Гришина. Во время его выступления один из преподавателей РГТЭУ назвал представителей "Плешки" «рейдерами» и потребовал от них покинуть здание. На турникетах у входов в РГТЭУ - свалка из стульев и парт.




