Новая встреча «шестерки» по ядерной программе Ирана состоится в Стамбуле сразу после новогодних праздников

15 декабря 2012

Новая встреча «шестерки» по ядерной программе Ирана состоятся в Стамбуле сразу после новогодних праздников, пишет газета The Washington Post со ссылкой на свои источники. «Это будет первая встреча на высоком уровне, начиная с июня», — пишет газета, отмечая, что предварительные консультации могут состояться уже на следующей неделе. «Шестерка» международных посредников — пять постоянных членов Совбеза ООН плюс Германия — вот уже несколько лет ведут переговоры по ядерной проблематике Ирана. Последняя встреча «шестерки» состоялась в июне в Москве. США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Прямой эфир