Росавиация рекомендует пассажирам «Кубани» сдавать билеты и не прибывать в аэропорты вылета

10 декабря 2012

Росавиация рекомендует пассажирам «Кубани» сдавать билеты и не прибывать в аэропорты вылета воздушных судов прекратившей свою операционную деятельность авиакомпании, говорится в пресс-релизе ведомства, присланном в «Газету.Ru». Ранее в Росавиацию поступило уведомление от генерального директора авиакомпании Сергея Мордвинцева о «прекращении полетов» с завтрашнего дня в связи тяжелым финансово-экономическим положением. «В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты», — говорится в пресс-релизе. В виду того, что авиакомпания не сможет выполнить обязательства перед своими пассажирами, «Кубань» обратилось к Росавиации с просьбой решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний. До марта 2013 года продано более 14,5 тысяч билетов. На данный момент авиакомпания имеет задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями. Компания направила заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании ее банкротом. "

Прямой эфир