Леди Гага поблагодарила Дмитрия Медведева за поддержку геев

08 декабря 2012

Американская певица Леди Гага поблагодарила Дмитрия Медведева за поддержку геев. Сообщение об этом она разместила в своем твиттере. Певица выразила благодарность премьеру РФ за то, что он не поддерживает пропаганду против гомосексуалистов, которая поощряется его партией, и поблагодарила за то, что вместо этого он поддерживает ее "шоу и фанатов по всей России". Так Леди Гага отреагировала на интервью Дмитрия Медведева журналистам пяти российских телеканалов, которое он дал накануне. В ходе интервью зритель одного из телеканалов, который представился сотрудником пресс-службы "Единой России" и при этом открытым геем, спросил у премьера, зачем нужен закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Медведев, отвечая на вопрос, заявил, что "далеко не все поведенческие привычки ... нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законами". Позже секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что персонаж, от имени которого был задан вопрос, не существует, поскольку в пресс-службе партии работают только женщины. Кроме того, в твиттере "Единой России" появилось сообщение о том, что пресс-служба партии оценила шутку телеканала и благодарит коллег за рекламу. Леди Гага в рамках гастролей в поддержку своего альбома проведет два концерта в России. 9 декабря она выступит в Санкт-Петербурге, а 12 декабря в Москве.

Прямой эфир