Иранский телеканал показал беспилотный летательный аппарат, захваченный, по словам Тегерана, во время шпионской миссии США
04 декабря 2012Иранский телеканал Press TV показал беспилотный летательный аппарат, захваченный, по словам Тегерана, во время шпионской миссии США над территорией Исламской республики. По словам иранских представителей, они сумели перехватить управление разведывательным беспилотником, после чего приземлили его на своей территории.Ранее командование ВМС США категорически отвергло потерю беспилотника, заявив, что все они находятся на строгом учете, поэтому об исчезновении одного из них сразу бы стало известно.Отчасти правы могут оказаться обе стороны, поскольку США являются не единственной страной, использующей подобные летательные аппараты в этом регионе. Такие беспилотники, в частности, стоят на вооружении армии Объединенных Арабских Эмиратов, с которыми у Ирана десятки лет продолжается спор за ряд островов в Персидском заливе. На бепилотнике, показанном в эфире иранского государственного телевидения, никаких опознавательных знаков не видно, поэтому его принадлежность достоверно установить невозможно.




