Жители центра Москвы предложили мэру ввести для них абонемент на парковку
03 декабря 2012Жители центра Москвы предложили мэру столицы Сергею Собянину ввести абонемент на парковку для тех, кто живет в Центральном административном округе. На один год стоимостью 3 тыс. руб. Мэр сегодня встречался на Петровке с инициативной группой жителей, которые ранее жаловались на введение платных парковок. Напомним, сейчас для тех, кто живет в центре, парковка на улицах является бесплатной, но только в промежуток с 20 часов до 8-ми утра. Напомним, с 1 ноября на двух десятках центральных улиц стали брать плату за парковку. Теперь оставить машину, в частности, на Кузнецком мосту, Петровке, Петровском бульваре и Каретном Ряду стоит 50 рублей в час, причем исключительно безналичным способом. Штраф за нарушение парковки - 3 тысячи рублей, при этом, что первые 15 минут оплату не берут.



