Движение по трассе Петербург-Москва планируется восстановить в ближайшее время
01 декабря 2012Движение по трассе Петербург-Москва в Тверской области планируется полностью восстановить в ближайшее время. Как сообщили в МЧС по региону: "На трассе организовано однополосное движение в сторону Москвы и реверсивное - в сторону Петербурга. ГИБДД рекомендует водителям в качестве трассы объезда использовать М-9. Накануне на трассе из-за снегопада образовалась пробка длиной в 40 км. В регионе был введён режим чрезвычайной ситуации. По данным ГИБДД, основная причина затора - несвоевременная расчистка проезжей части от снега. Там же просят по возможности объезжать проблемный участок. В ГИБДД также запретили пускать на трассу большегрузы, а губернатор призывал жителей выйти с лопатами для расчистки снега - на помощь коммунальщикам.



