В Москве выпала шестая часть зимней нормы снега

30 ноября 2012

Продолжавшийся почти двое суток в Москве снег минувшей ночью перешел в "ледяной дождь". Это привело к тому, что припаркованные автомобили покрылись коркой льда. А верхний слой выпавшего снега обледенел. Тем не менее, нынешний "ледяной дождь", второй за последние месяцы, не сравним с прошедшим в декабре 2010, когда тысячи людей в Подмосковье под Новый Год остались без света, а авиасообщение было парализовано. Некоторое из наших слушателей, оставлявших сообщения на автоответчике 783 00 97, советовали выносить с собой термос. другие напротив категорически не советовали, в итоге сошлись на том, что без запаса незамерзающей жидкости за руль лучше не садиться. В мэрии, тем временем подводят итоги: за двое суток в Москве выпала шестая часть зимней нормы снега, заявил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик. А слабый ледяной дождь прекратится до 14:00, затем температура начнет повышаться, к 15:00 ожидается от нуля до плюс 2, но при этом сильный ветр 15-20 метров в секунду". По словам Пергаменщика, коммунальные службы в полном составе работают в непрерывном режиме. Тем не менее, сегодня, как и вчера, с 8-ми утра загруженность дорог оценивалась как чрезвычайно высокая - в 10 баллов из 10-ти возможных. И продолжает оставаться на этом уровне. Очень тяжелая ситуация на МКАД и на Ленинградке в область, так что в аэропорт Шереметьево лучше добираться по железной дороге.

Прямой эфир