Мэр Москвы прокомментировал пробки, вызванные продолжающимся снегопадом
29 ноября 2012Мэр Москвы Сергей собянин прокомментировал крайне сложную в столице транспортную ситуацию, вызванную продолжающимся снегопадом. "Самые худшие прогнозы синоптиков оправдались - в Москву пришел большой снежный циклон и за 2,5 дня выпадет около полуметра осадков, - сказал градоначальник и добавил: "В целом город функционирует нормально, если не считать значительного ухудшения трафика из-за многочисленных аварий. Тем не менее, мы обеспечиваем проезд по всем дорогам Москвы". Впрочем, улучшения погоды ждать не приходится. Вот еще цитата: "Завтра предполагается потепление и переход температуры через ноль, значит будут дополнительные сложности, возникновение гололеда, поэтому все службы будут работать в полном напряжении и объеме". Собянин также благодарит автовладельцев, которые, прислушались к просьбам городских властей, пересели на общественный транспорт в связи со снегопадом. По его данным, загрузка метрополитена сегодня на 25 процентов превышает обычный уровень. Это означает, что часть граждан, которые ездили на своих машинах, пересели на метро", Между тем, в городской администрации утверждают, что на улицы выведено максимальное количество снегоуборочной техники - 12 тысяч единиц. В 5 утра в Москве проводилось сплошное прометание магистралей. Однако почти сразу дороги вновь покрылись снегом. С этого часа коммунальная техника должна вновь приступить к сплошному прометанию городских магистралей на всю ширину проезжей части с одновременной их обработкой противогололедными реагентами. Кардинально отличается ситуация в столичных аэропортах. В Росавиации сообщили, что хотя ночью снегопад привел к задержке десятки рейсов, сейчас аэропорты работают в штатном режиме и задержек больше нет.




