В Челябинской обалсти руководство ФСИН заявило об окончании бесопрядков в колонии под городом Копейск

26 ноября 2012

В Челябинской обалсти руководство ФСИН заявило об окончании бесопрядков в колонии N 6 под городом Копейск: в управлении службы сообщают, что все осужденные разошлись, что ситуация в колонии стабильная и полностью под контролем. Правда, в том же заявлении сказано, что, ЦТ: "Силовые действия в отношении осужденных не применялись, спецназ не привлекался". И содержится выпад в адрес тех, кто сообщал о беспорядках, еще ЦТ: "Очевидно, что выброс негативной информации в сети Интернет о деятельности уголовно-исполнительной системы Челябинской области направлен на дестабилизацию обстановки в исправительном учреждении". Ситуация в колонии обострилась в субботу: сообщалось, что 250 осужденных заняли коридор колонии и стали выдвигать требования против пыток и издевательств. Родственники, которых не пустили на свидания, поддержали протестующих снаружи. Затем вмешался ОМОН. Очевидцы сообщали , что полицейские били женщин; в интернете ролики, где о событиях рассказывают окровавленные люди. В полиции утверждают, что толпа пыталась нарушить порядок и оказала сопротивление.

Прямой эфир