Комментарий Никиты Небылицкого на тему того, что Сердюкова не назначили на высокую должность в Ростехнологиях
19 ноября 2012Никита Небылицкий: «Столько внимания к скромной фигуре Сердюкова, меня, если честно, удивляет. Во-первых президент имеет права увольнять своих министров по собственному усмотрению, по любой причине и даже вообще без причины. Во-вторых, кто будет работать советником в Ростехнологиях гражданам совсем фиолетово, и мне тоже. В-третьих, это же вполне логично, что бывший министр обороны работает на предпенсионной должности в гебилистской, околовоенной структуре, там он под контраззведывательным присмотром, где ж ему работать, в ассоциации Голос что ли? Он молодой ещё, зарплата у министра официальная небольшая, наверно бедствовать теперь станет с голоду, боюсь, может помереть без работы-то!» Напомним, Анатолий Сердюков не назначен на высокую должность в Ростехнологиях: сообщения о новой работе бывшего министра обороны опровергли в самой госкорпорации. Спустя сутки после новости о назначении Сердюкова советником главы Ростехнологий пресс-служба корпорации объявила, что документов или иных официальных указаний о статусе Сердюкова как советника гендиректора или сотрудника госкорпорации в настоящий момент не существует. Сутками ранее анонимная информация о назначении Сердюкова в "Ростехнологии" вызвало много комментариев. Так, председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что судьбу бывшего министра надо решать после завершения уголовных дел, связанных с компанией "Оборонсервис". Журналисты недоумевали в том духе, что если Сердюков виновен, то его надо судить, а если невиновен - вернуть обратно в Минобороны.



