Представители фанатского движения сомневаются в действенности новых мер, которыми полиция пригрозила после инцидента на матче Динамо-Зенит
19 ноября 2012Представители фанатского движения сомневаются в действенности новых мер, которыми полиция пригрозила после инцидента на матче Динамо-Зенит: в подмосковном главке сказали, что будут внедрять на фанатские трибуны переодетых полицейских. Исполнительный директор Всероссийского общества болельщиков Всеволод Алексеев заявил, что такие провокации устраивают люди, знающие друг друга в лицо, и шанс вклиниться в их компанию ничтожно мал. Ранее сегодня стало известно, что подмосковная полиция намерена направлять переодетых сотрудников угро в сектор фанатов, причем исключительно фанатов "Зенита", когда эта команда будет играть на стадионе в Химках, где, кроме Динамо, матчи проводит ЦСКА. По данным прессы, решение было после инцидента на матче "Динамо" - "Зенит", когда брошенная петарда нанесла травму вратарю динамовцев Антону Шунину. Надо сказать, до сих пор неизвестно, кто именно бросил петарду; сообщалось, что заряд прилетел с фанатской трибуны Зенита, однако всех задержанных из полиции отпустили. Зениту может грозить наказание вплоть до признания технического поражения со счетом 3:0. Пресс-секретарь Зенита Евгений Гусев категорически отрицает вину клуба.




