В Мексиканском заливе взорвалась нефтеперерабатывающая платформа, два человека погибли

16 ноября 2012

В Мексиканском заливе взорвалась нефтеперерабатывающая платформа, два человека погибли и еще два пропали без вести, сообщает «Би-би-си». Причины взрыва не уточняются. Все раненые (из них двое – в критическом состоянии) были доставлены в госпиталь. По предварительным данным, платформа принадлежит компании Black Elk Energy. Похожий инцидент произошел в 2010 году, когда взорвалась нефтяная платформа Deepwater Horizon, принадлежащая компании British Petroleum. В результате аварии погибли 11 человек, а в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Накануне стало известно о том, что Минюст США согласился закрыть уголовное дело в обмен на дополнительные $4,5 млрд компенсации.

Прямой эфир