В Москве прошел митинг против догхантеров
28 октября 2012В Москве сегодня прошел митинг против так называемых догхантеров - борцов с собаками в городе. В акции в Новопушкинском сквере приняли участие по разным оценкам, от пятисот до тысячи человек. Участники митинга требовали привлечь к ответственности людей, виновных в массовых убийствах собак в городе, а также закрыть пропагандирующие живодерство сайты. Несколько десятков протестующих пришли с собаками, хотя участников митинга просили не брать с собой питомцев - накануне в интернете появилась информация, что в Новопушкинском сквере будет разбросан яд. На митинге выступил актер и продюсер Леонид Ярмольник, который заявил, что убийства животных свидетельствуют о "моральной проблеме общества". Добавлю, что по данным защитников животных, за последний год на улицах Москвы погибли более тысячи собак, большинство из которых - домашние, хотя изначально догхантеры позиционировали себя только как борцы с бездомными собаками.



