Тимошенко обвинила Януковича в вуайеризме
19 октября 2012Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выступила с обращением к президенту Виктору Януковичу. Она обвинила президента в том, что по его указанию за ней постоянно ведется видеонаблюдение и что он (президент) при этом получает записи с видеокамер. Как утверждает Тимошенко, ей удалось получить план расположения скрытых видеокамер, установленных в месте ее нынешнего пребывания (в настоящее время экс-премьер находится в больнице, где проходит лечение в связи с заболеванием позвоночника). "Обществу, возможно, будет интересно узнать, что три видеокамеры установлены в комнате для конфиденциальных встреч с защитниками, две скрытые видеокамеры непосредственно в душевой кабинке и по одной над каждым из двух унитазов (простите за детали)", - отмечает она. Тимошенко также заявляет, что видеокамеры установлены в процедурной комнате. "Значительная часть медицинских мероприятий требует полного снятия одежды, и скрытые видеокамеры это все фиксировали и продолжают фиксировать", - констатирует экс-премьер. Постоянную скрытую видеосъемку она считает уголовным и моральным преступлением. Тимошенко также прокомментировала недавно появившуюся в интернете видеозапись, на которой женщина, похожая на нее, ходит по палате, а также занимается физическими упражнениями. Она заявила, что "подтверждает подлинность этих материалов на 90 процентов". В заключение Тимошенко заявила, что в сложившейся ситуации не может продолжать лечение и просит, чтобы ее выписали из больницы.




