На участников свадебного кортежа, устроивших стрельбу в центре Москвы, составлены административные протоколы

30 сентября 2012

В отношении задержанных участников свадебного кортежа, устроивших стрельбу в центре Москвы, полиция составила административные протоколы, сообщили в московской полиции. Протоколы составлены за нарушение правил пользования звуковыми сигналами и нарушение правил тонировки. Кроме того, один протокол составлен за нарушение правил использования травматического оружия. Его владельцу грозит лишение права на ношение оружия. Задержанных обещают отпустить из полиции после проверки по базам данных, дактилоскопирования и фотографирования. Ранее портал LifeNews сообщал, что часть задержанных (в том числе молодоженов) отпустили, выписав водителям штраф в сто рублей. Добавлю, что по словам источника в правоохранительных органах, один из отпущенных гостей свадьбы при выходе из отдела полиции напал на журналиста. В пресс-службе МВД по Москве сообщили, что заявления от журналиста к ним пока что не поступало. Свадебный кортеж приехал в центр Москвы по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту, а затем по Тверской улице. По ходу движения участники кортежа обстреливали автомобили, которые пытались их обогнать. Под обстрел попали в том числе два патрульных экипажа ДПС. На углу Тверской и Моховой улицы свадебный кортеж перегородил движение, а гости свадьбы начали стрелять в воздух. Их блокировали бойцы ОМОНа. Около 15 человек и девять автомобилей были задержаны. Гости свадьбы, по данным СМИ, были дагестанцами. Кортеж, утверждает LifeNews, возглавлял красный "Феррари" со смоленскими номерами. Его водитель Мурат Агаларов признался в стрельбе из травматического оружия, однако, по его словам, он делал это не в Москве, а в Подмосковье.

Прямой эфир