Петербург стал пятимиллионником

24 сентября 2012

Петербург стал пятимиллионником. Как сообщил сегодня губернатор Георгий Полтавченко: "В ночь с пятницы на субботу в Петербурге родился пятимиллионный житель". "Папе девочки предложили выстрелить из пушки Петропавловки в полдень. А попозже поздравят всю семью", - отметил глава города. Полтавченко также подчеркнул, что администрация Санкт-Петербурга подарит семье пятимиллионного жителя четырехкомнатную квартиру. В этой семье уже воспитывают трех детей. Численность населения Петербурга уже однажды превышала рубеж в 5 млн - в 1988 году. Тогда пятимиллионным жителем города стал Павел Русаков, который примет участие в празднованиях по случаю рождения второго в истории города пятимиллионного жителя.

Прямой эфир