Общественное телевидение России, до сих пор не имея своего канала, будет зарегистрировано в течение двух недель
17 сентября 2012Общественное телевидение России, до сих пор не имея своего канала, будет зарегистрировано в течение двух недель: распоряжение правительства, подписанное премьером Медведевым, размещено в банке нормативных и распорядительных актов. «Генеральному директору организации и Минюсту России, говорится там, - обеспечить в двухнедельный срок регистрацию организации». Распоряжение датируется 12-м сентября. Общественное телевидение, по задумке, должно начать вещание уже 1 января; при всем при том у проекта нет ни только базы и персонала, но и частоты. предполагалось, что под ОТВ отдадут частоты канала Звезда, принадлежащего Минобороны, однако сегодня статс-секретарь замминистра обороны Николай Панков сказал, что министерство надеется на сохранение канала за собой.




