Несколько минут назад на Землю вернулись трое космонавтов с МКС

17 сентября 2012

Несколько минут назад на Землю вернулись трое космонавтов с МКС: россияне Геннадий Падалка, Сергей Ревин и американец Джозеф Акаба спустились в капсуле корабля "Союз ТМА-04М". Спуск занял около получаса, капсула приземлилась в казахской степи. Трансляцию спуска - переговоры встречающей команды, которая следила за парашютом с капсулой, - вел канал Россия-24. Одновременно с успешной посадкой аппарата с космонавтоами стало известно о переносе запуска следующего корабля: глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил с утра, что запуск "Союза-ТМА-06М" планировался на 15 октября, но перенесен на конец месяца в связи с заменой одного из приборов.

Прямой эфир